Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси выделили полосы для общественного транспорта


27.09.2016   22:31

На дорогах Тбилиси ввели выделенные полосы для общественного транспорта, на которых могут находиться только автобусы и маршрутные такси. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

Выделенные полосы нанесены от поворота на Черепашье озеро до парка Ваке, от парка Ваке в направлении улицы Георгия Церетели и на улице Горгасали. В дальнейшем выделенные полосы появятся также на проспекте Агмашенебели, а затем и по всему Тбилиси.

"Транспортная служба Тбилиси решила начертить Bus Lane с учетом европейского опыта. По выделенным линиям общественный транспорт будет передвигаться более безопасно и быстро", - приводит сообщение мэрии.

Автомобили смогут передвигаться по выделенным полосам только при необходимости совершить поворот, эти места выделены прерывистой разметкой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна