Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

JPM Strategic Solutions: ГМ - 32,7%, ЕНД - 12.8%


29.09.2016   22:57

Телекомпания «Имеди» опубликовала новые результаты социологического исследования. Согласно исследованию, проблемы с преодолением барьера на парламентских выборах нет у «Грузинской мечты» и «Национального движения».

На вопрос о том, если бы завтра проводились выборы, 32,7% опрошенных отдали бы свои голоса «Грузинской мечте», а 12,8% - «Национальному движению». 3% респондентов проголосовали бы за «Свободных демократов», а 2,9% - за Лейбористскую партию.

По исследованию, «Альянсу патриотов» досталось 2,2% голосов, а блоку «Паата Бурчуладзе – Государство для народа» - 2,1%. Однако, исследование было проведено до выхода «Гирчи» («Шишка») из упомянутого избирательного блока.

Другие голоса распределились следующим образом:

«Нино Бурджанадзе – Демократическое движение» - 1,7%; Республиканская партия - 0,7%; «Промышленники» - 0,3%; «Национальный форум» - 0,2%, другие партии – 0,1%.

Что касается тех избирателей, которые еще не решили за кого голосовать или отказались отвечать, их число составляет – 41,3%.

Социологическое исследование по заказу телекомпании «Имеди» в масштабе Грузии с 16 по 24 сентября провела компания JPM Strategic Solutions. Путем прямого интервьюирования были опрошены 1 187 избирателей. Полевые работы исследования провела GORBI.

Следует отметить, что исследования JPM, полевые работы в которых осуществляет компания GORBI, подверглась серьезной критике. Оппозиция считает, что она выполняет заказ властей. Основанием так считать послужил тот факт, что стоимость проведения экзит-полов в день выборов компанией JPM обходится в почти в 10 раз дороже, нежели экзит-пол, проводимый по заказу телекомпании "Рустави 2". Также следует отметить, что заказчиками экзит-пола выступают три телекомпании (GDS, Maestro и Имеди), так или иначе связанные с Бидзиной Иванишвили, и Общественный вещатель Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна