Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спасатели вызволили 10 иностранных туристов


01.10.2016   19:34

Грузинские спасатели оказали помощь 10 иностранным туристам, которые потерялись в альпийской зоне Боржоми-Харагаульского парка в регионе Самцхе-Джавахети.

Группа путешественников поднялась в горы, но из-за непогоды сбилась с пути. Туристы попросили помощи, обратившись в Центр по управлению чрезвычайными ситуациями «112». Сотрудники Центра незамедлительно приступили к поискам.

«Пройдя пешком 20 километров, спасатели обнаружили иностранных туристов и перевели их в безопасное место», - говорится в сообщении.

Боржоми-Харагаульский национальный парк в последнее время пользуется большой популярностью у туристов. Заповедник расположен в центральной части Грузии и представляет собой восточную часть горной системы Малого Кавказа. Общая площадь Боржоми-Харагаульского национального парка составляет более 85 тысяч гектаров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна