Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй: Истинная вера, смирение и наши традиции - это древнейшее сокровище, которое мы оберегаем


01.10.2016   21:32

Мы должны помнить, что наша вера - это величайшее сокровище, - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II в храме Светицховели (Мцхета), во время приема Папы Римского Франциска.

Как отметил Святейший, в Светицховели хранятся особенные святыни.

«Сердечно приветствую Вас в старейшем и важнейшем храме Грузии, где хранятся особенные ценности. Здесь есть мантия пророка Илии, хитон Иисуса Христа... Первая церковь на этом месте была построена в четвертом веке. Нынешний же вид храм приобрел в 11-м веке, и он имени 12-ти апостолов», - отметил патриарх.

Как заявил Илия II, Мцхета выстроен так, что, когда находишься здесь, возникает ощущение Иерусалима.
«Мцхета – старая столица Грузии и по сей день является неизменным духовным центром страны. Город и его окрестности построены так, что создается ощущение второго Иерусалима... Сколько слез и крови пролито на этой земле! На Грузию ведь постоянно нападали враги, однако этот христианский оазис, все равно уцелел и сохранил свою идентичность, но ценой многих жертв», - заявил патриарх.

Он также отметил, что сила заключается в сердечной молитве и истинной вере в Бога.

«Истинная вера, смирение и наши традиции, это древнейшее сокровище, которое мы оберегаем и будем оберегать в будущем. Еще раз приветствуем Вас, Ваше святейшество и признаем, что в истинной вере заключены наши отношения. Лишь истинная вера и любовь откроют путь к нашим отношениям», - заявил Илия II.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна