Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финансируемый ЕС проект помогает внутренне перемещенным женщинам в Грузии


03.10.2016   13:53

Финансируемый ЕС проект помогает внутренне перемещенным женщинам в Грузии развивать устойчивое окружение и условия жизни, пытаясь внести свой вклад в улучшение экономической ситуации для наиболее уязвимых групп ВПЛ (внутренне перемещенных лиц), в особенности женщин и девочек. В рамках проекта 23-26 сентября 2016 года в столице Грузии Тбилиси был организован трехдневный практический тренинг на тему "Улучшение качества и условий жизни женщин ВПЛ: подходы, инструменты и механизмы".

Тренинг был рассчитан на представителей Министерства по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий, беженцев и расселения Грузии (MRA), его агентства по условиям жизни ВПЛ (Livelihoods LEPL) и членов-организаций гражданского общества.

Участники получили ценный опыт и более широкое понимание того, что из себя представляет самодостаточность и жизнеспособность, а также что делает условия жизни таковыми, как повышать уровень жизни благодаря гендерно сбалансированным механизмам устойчивого развития, как на практике более эффективно оценивать уровень жизни ВПЛ через призму гендерных особенностей и умения инновативно подойти к вопросу повышения качества жизни ВПЛ и их окружения.

Тренинг был организован при поддержке финансируемого ЕС проекта по "Расширению гендерно-обусловленных социально-экономических возможностей уязвимых групп ВПЛ", исполнительными партнерами которого являются ООН-Женщины и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна