Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ФИФА предлагает увеличить число участников ЧМ до 48 команд


04.10.2016   12:49

Руководитель Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино предложил увеличить число участников финальных турниров чемпионатов мира до 48-ми команд.

Выстуапая в университете Серхио Aрболеда в столице Колумбии Боготе, Инфантино отметил, что решение по этому вопросу будет принято 13-14 октября на совете ФИФА в Цюрихе, сообщает Reuters.

"Идея состоит в том, что 16 команд напрямую получат право выступить на групповом этапе, а еще 32 сборные поборются на предварительном этапе в стране-хозяйке проведения чемпионата мира за оставшиеся 16 мест. Это значит, что мы продолжаем играть чемпионат мира стандартно с 32-мя командами, но 48 сборных приедут на турнир", - отметил президент ФИФА.

Напомним, ранее Инфантино заявлял, что хотел бы увеличить число участников финальных турниров чемпионатов мира с 32-х до 40-а команд.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна