Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Армянские и грузинские журналисты учатся писать на лесную тематику


04.10.2016   13:49

19 и 23 сентября 2016 года финансируемая ЕС программа для лесного сектора, FLEG II, организовала региональный тренинг и медиа тур для журналистов Армении и Грузии с тем, чтобы помочь участникам повысить свои профессиональные навыки в написании корректных, точных и интересных статей на экологические темы с особым упором и пониманием аспектов лесной тематики.

Программа пресс-тура включала в себя лекции и открытое обсуждение деятельности программы FLEG II, юридических и институциональных вопросов лесного сектора в Армении и Грузии, оценки политики лесопользования, подотчетности правительственных органов, лесного мониторинга, источников информации по теме лесного сектора, незаконной вырубки, основных угроз для лесов, а также анализа различных ситуаций из практики.

Журналисты также посетили леса и общины, проживающие у лесов вдоль границы между Арменией и Грузией, встретились с представителями местных органов власти, лесных хозяйств, НПО и местными жителями. Журналистом было очень интересно побывать в удаленной лестной местности и узнать много новых фактов, которые помогут им освещать эту тематику более качественно и корректно.

Программа FLEG II (Правоприменение и управление в лесном секторе) с бюджетом в 9 миллионов евро реализуется в 7 странах: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове, России и Украине, на долю которых приходится более 20% лесов мира. Программа содействует углублению реформ в лесной политике, законодательных и административных вопросах данного сектора, параллельно также реализовывая пилотные проекты и занимаясь такими проблемными вопросами, как лесные пожары и изменения климата.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна