Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папа Римский рассказал о своей поездке по Кавказу


06.10.2016   16:27

«Бог да благословит Армению, Грузию и Азербайджан, да сопутствует Своему святому странствующему народу в этих странах». Как сообщает Report со ссылкой на Радио Ватикана, так завершилась общая аудиенция Папы Франциска, во время которой он подробно рассказал о своей поездке по Кавказу.

Визит в Грузию и Азербайджан, пояснил Папа, был продолжением поездки в Армению. Таким образом, Святейшему Отцу удалось посетить три кавказские страны, «чтобы утвердить живущую там Католическую Церковь и напутствовать эти народы к миру и братству».

Как Грузия, так и Азербайджан имеют древние культурно-религиозные корни, добавил Папа, но в то же время они переживают новый этап. В этом году обе страны празднуют 25-летие независимости после продолжительно периода советского режима.

«Католическая Церковь призвана присутствовать, быть рядом, особенно как знак милосердия и человеческого развития, и она старается это делать в общении с другими Церквами и христианскими общинами и в диалоге с другими религиями, не сомневаясь в том, что Бог – Отец всех, а все мы братья и сестры», - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна