Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тела погибших в Грузии детей будут доставлены в Израиль завтра


12.10.2016   23:11

Гробы с телами двух детей семьи Гринфельд из Маале-Михмаша — десятилетней Ахиноам и пятилетнего Наво — будут доставлены завтра в Израиль из Грузии, где они погибли в ДТП во время семейного путешествия. Машина, в которой ни ехали, упала в обрыв глубиной несколько десятков метров.

Их родители и двое братьев 7 и 11 лет были доставлены в Израиль на специальном частном самолете сегодня утром. В полете их сопровождал израильский ортопед Джош Шродер, который специально отправился в Грузию, чтобы забрать раненых и немедленно начать оказывать им медицинскую помощь.

Ради доставки пострадавших в израильскую больницу в разгар Судного дня премьер-министр дал специальное разрешение на открытие воздушного пространства страны в гуманитарных целях. (Отметим, что на период Судного дня воздушное пространство Израиля полностью закрывается, открыть его можно только с разрешения главы государства.)

Травмы отца семейства и 7-летнего ребенка оцениваются как легкие, а 11-летнего ребенка — средней степени тяжести.

Состояние матери семейства оценивается как тяжелое. Она подключена к аппарату искусственного дыхания и введена в искусственную кому. Врачи сделали ей экстренную операцию на позвоночнике, но опасаются, что полученная ею травма имеет необратимые последствия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна