Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще шесть человек задержаны за беспорядки на избирательных участках


13.10.2016   13:04

МВД Грузии сообщило о задержании шести человек в связи с беспорядками на территории одного из избирательных участков в Марнеульском районе (регион Квемо Картли) в день парламентских выборов 8 октября.

Дело касается событий на территории избирательного участка №48 в селе Кизиладжло еще во время выборов. Ранее в МВД заявили, что сторонники бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и блока "Паата Бурчуладзе – Государство для народа" во время голосования попытались ворваться на избирательный участок и похитить урну с бюллетенями.

"Следствие установило, что указанные лица на близлежащей территории избирательного участка во время инцидента, отличались особенной агрессией. Они призывали граждан ворваться на избирательный участок и похитить урну с бюллетенями, а в полицейских, мобилизованных на месте с целью обеспечения порядка, стали кидать камни", — сказала глава департамента по связям с общественностью и СМИ МВД Грузии Тея Пертая.

Беспорядки в день выборов были также на двух избирательных участках, №108 и №79, в селе Джихашкари (регион Самегрело-Земо Сванети). Задержаны два человека, один из которых проходит по обоим делам. Суд избрал для него заключение на время следствия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна