Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылся музей занимательных наук «Experimentorium»


18.10.2016   21:20

В столице Грузии открылся музей занимательных наук «Experimentorium»,подобные музеи есть в Лондоне и в Куала-Лумпуре, которые призваны перевернуть представление о музеях с ног на голову, ведь с экспонатами музея можно делать что угодно: трогать, крутить, бросать, ломать и собирать.

В «Experimentorium», приблизительно 80 экспонатов, демонстрирующих законы физики. Если ваш ребенок до сих пор думает, что поход в музей – это скучное занятие, значит, он еще не был в Experimentorium. В музей занимательных наук можно трогать руками, а также прыгать и кричать. Организаторы уверены, что здесь понравится всем.

Измерить силу крика, посидеть на гвоздях, поднять друга в воздух, поймать в руки молнию, порисовать песком и даже почувствовать себя рок-звездой за барабанной установкой — все экспонаты интерактивные, то есть с ними можно и нужно взаимодействовать. А еще у нас можно смеяться и даже громко разговаривать.

Самое холодное и фантастическое по красоте научное интерактивное шоу в Тбилиси. Вы не только узнаете, но и увидите, что умеет жидкий азот: большое сделать маленьким, розу — стеклянной, а яблоком – забить гвоздь!

Музей работает каждый день с 10:00 до 20:00 без обеда и выходных. Начало экскурсии — каждый час. Проведение экскурсии входит в стоимость билета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна