Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Возрождение Грузии начнется в 2021 году - астролог


19.10.2016   11:42

Популярный грузинский астролог Михаил Цагарели предсказывает, что будущий год в политике покажет «кто есть кто».

Цагарели посвятил сегодня пресс-конференцию прошедшим в стране парламентским выборам и сказал, что его прогноз сбылся почти на 100%.

Войны, революции и демонстрации астролог не прогнозирует, зато отмечает попытки США создать в Грузии двухпартийную систему. На этот раз попытки провалились, но будут продолжаться и впредь, — считает он.

По словам Цагарели, второй тур выборов, назначенный на 30 октября, пройдет в спокойной обстановке, хотя он не исключил отдельные драки и словесные перепалки, а также напряженность в Квемо Картли и Самегрело.

Победу во втором туре одержит «Грузинская мечта», — уверен астролог.

Самым удачным этот, 2016 год огненной обезьяны, по словам Цагарели, был для Бидзины Иванишвили, который также рожден в год обезьяны.
Для Михеила Саакашвили и для лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания, которые рождены под знаком Стрельца, будущие полтора года обещают быть тяжелыми. Астролог советует им пока оставаться в тени, а спустя полтора года — начать действовать.

Цагарели отметил, что изучал политологию «в отличие от многих действующих в Грузии политиков». По его мнению, «диктатура умеренно-демократического типа» обязательна на этом этапе для страны, именно она подготовит нужную основу для проведения существенных реформ в 2021 году.

В 2021 году, по подсчетам Цагарели, начнется эпоха возрождения Грузии.
На вопрос, каким должен быть будущий председатель парламента Грузии, Цагарели ответил, что эта должность очень подходила Давиду Усупашвили и выразил надежду, что лидер «Республиканской партии» вернется в «Грузинскую мечту».

«Обидно, что он выпал из политического спектра… У него очень хорошие данные для того, чтобы стать хорошим политиком, он внутренне спокойный, уравновешенный, никого не ругает и может контролировать свои эмоции. Именно таким должен быть председатель парламента», — считает Цагарели.

Астролог также не исключил распад «Национального движения», отметив, что будущий год будет для партии очень тяжелым, но команда сохранится, если устоит перед проблемами и проявит максимум дипломатии.

Будущий год петуха, по словам астролога, «поставит все точки над и и покажет гражданам, кто есть кто».
«В нынешнем году огненная обезьяна сама не понимает, что крутит, но с будущего года постепенно все начнет проясняться», — объяснил свои доводы Цагарели.

В целом же астролог не очень доволен грузинскими политиками.

Цагарели призвал миллиардера Бидзину Иванишвили – неформального лидера правящей партии, обязать всех, кто приходит в политику, пройти минимум трехмесячные курсы политологии.

«Политика – это отдельный предмет, кто-нибудь его проходил? Если нет, то какое у них право быть в политике? Они не знают, как управлять страной …», — сказал Цагарели. По его словам, грузинские политики не умеют вести диалог, именно поэтому парламент часто превращается в базарное место.

Астролог также выразил возмущение по поводу роста цен на продукты питания перед парламентскими выборами. По словам Цагарели, ни одна политическая партия в мире не повышает цены на продукты перед выборами.

«Я всегда говорю, что нужно устроить эксперимент. Назначить членам парламента зарплату педагога – это лучший выход, моментально улучшится ситуация, и в парламенте останутся лишь истинные патриоты», — отметил Цагарели.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна