Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свобода слова не означает свободу говорить бесстыдную ложь - британский журналист об RT


19.10.2016   22:33

Журналист и радиоведущий британской станции LBC Джеймс Эдвард О'Брайен в прямом эфире прокомментировал закрытие банковских счетов телеканала Russia Today в Великобритании и раскритиковал политику Москвы.
Видеозапись его речи опубликована на странице LBC в Facebook.
"Я не хочу слышать бред о свободе слова. Если бы я делал послание Владимиру Путину, я бы сказал очень просто: хотите управлять телекомпанией в нашей стране – прекратите убивать журналистов в своей стране и присылать сюда шпионов, чтобы убивать таких, как Андрей Литвиненко", – сказал О'Брайен.
Журналист назвал нынешний год самым абсурдным в истории.
"Сам факт того, что россияне собираются учить нас чему-то, кроме как построить полностью коррумпированную клептократическую систему, – это такой же абсурд, как и все, что я слышал в последние шесть месяцев. Не забывайте, это 2016 год – самый абсурдный год в истории человечества", – считает О'Брайен.

Он высмеял британцев, сочувствующих российским пропагандистам.

Британцы говорят: "Ой, свобода слова, Russia Today закрывают..." Они отправляют головорезов в нашу страну, чтобы убивать людей с помощью полония. Они убивают журналистов и политических оппонентов в своей стране. Они осуждают таких людей, как Сергей Магнитский, даже после их смерти, – настолько коррумпированная и разоренная эта страна", – утверждает О'Брайен.

По мнению журналиста, Британия должна была закрыть счета RT гораздо раньше.

"Они хотят открыть здесь пропагандистский канал и кладут деньги в наш государственный банк. Я думаю, что правительство должно было закрыть их счета годы назад. Мнение о том, что у них есть какое-то право распространять ложь и показывать бессмысленную пропаганду британским зрителям, абсолютно абсурдно. Свобода слова не означает свободу говорить бесстыдную ложь, свободу поддерживать жестокий режим Владимира Путина. Не попадайтесь на эту ловушку", – предостерег О'Брайен.

За "неискаженным" изображением России британский журналист призвал обратиться к супруге Александра Литвиненко Марине.

"Можете попробовать объяснить Марине Литвиненко, почему в Британии видят "очень искаженное изображение России". Вы гораздо лучше поймете, что такое Россия на самом деле, если будете читать в Интернете неразбавленное лошадиное дерь... дерево, чем если будете жить там. Если вас попросят выбрать одно утверждение, которое докажет, насколько сумасшедшими мы стали, это будет высказывание о том, что Россия является чем-то другим, кроме как грязной, вырожденной, коррумпированной клептократией. Напишите это в своих твитах о Russia Today и выкурите их", – подытожил О'Брайен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна