Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

UNFPA: В случае наличия одного ребенка 46% граждан Грузии предпочитают иметь сына, 9% - дочь


20.10.2016   14:43

Вредная практика подбора пола по гендерному признаку остается широко распространенной проблемой в Грузии, - об этом говорится в отчете Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) «О состоянии мирового населения», в котором наряду с разными странами упоминается и Грузия.

Как отмечается в отчете, в случае наличия одного ребенка 46% граждан Грузии предпочитают иметь сына, 9% - дочь, а для 45% пол ребенка значения не имеет.

«Средний показатель соотношения между полами при рождении в 2008-2012 годах составлял 111,8 (биологическая норма: 105-106).

Эти данные показывают, что 14% проживающих в Грузии женщин вышли замуж до достижения 18-летнего возраста. Но данные не могут быть полными, так как ранние браки часто не регистрируются официально. Количество мальчиков, состоящих в ранних браках, по сравнению с девочками намного меньше», - отмечается в отчете.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна