Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй благословил проект «Всеобщего венчания»


21.10.2016   15:11

По инициативе "Общества чохосанцев Грузии" при патриархии Грузии, и с благословения католикоса-патриарха всея Грузии Илии II, начался проект «Всеобщего венчания». 17 октября в кафедральном соборе Святой Троицы венчались шесть пар, которых благословил Святейший.

Любопытно, что самому старшему из венчавшихся было 70 лет, а самому младшему 18 лет. В настоящее время продолжается регистрация пар, которые хотят участвовать во всеобщем венчании. Следующее венчание состоится до рождественского поста и после него. Председателем "Общества чохосани Грузии" является католикос-патриарх всея Грузии.

"Произошло так, что среди моих друзей в моем селе оказалось семь не венчанных пар, у которых даже внуки есть. Мы всех их вместе обвенчали в одной маленькой церкви. Настоятель Мелхиседек, который венчал их, со слезами на глазах сказал, что уже больше века в этой маленькой церкви ничего подобного не происходило"- рассказал заместитель общества Звиад Сехниашвили агентству.

Сехниашвили рассказал о проекте всеобщего венчания патриарху, который дал благословение на его осуществление.

"Сегодня ощущается очень большое давление на семью, на то, чтобы ослабить институт семьи, и чистой семьи не существовало. В Грузии также много разведенных пар. Наш проект направлен как раз на укрепление семьи"- заявил Сехниашвили.

По его же словам, семейных пар благословит сам патриарх. Звиад Сехниашвили говорит, что желающих венчаться оказалось очень много, и каждый из них должен пройти регистрацию в "Обществе чохосани".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна