Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В тбилисских автобусах появится беспроводной интернет


21.10.2016   22:42

В тбилисских автобусах планируется установить бесплатный WiFi, сообщили корр. «Новости-Грузия» в Транспортной компании Тбилиси.

В тестовом режиме система беспроводного доступа к интернету уже работает в трех автобусах. Вскоре будет объявлен тендер, по итогам которого компания-победитель займется установкой WiFi и в других автобусах столичного автопарка. При этом, речь идет только о новых автобусах.

«Был заключен меморандум с компанией, чтобы протестировать и изучить насколько это востребовано, насколько исправно система работает. Ожидания оправдались и, исходя из этого, в ближайшем будущем будет объявлен конкурс. В нем примут участие компании, которые обеспечат установку в автобусах интернет системы», — сообщила представительница Транспортной компании Тбилиси.

По ее словам, победит компания, которая предложит наиболее быстрый и качественный интернет, а также лучшие условия соглашения.

«Мы хотим завершить процесс как можно скорее. До весны будущего года в Тбилиси поэтапно появятся 143 новых автобуса. 10 из них уже обслуживают жителей города. Мы хотим, чтобы система WiFi работала в этих автобусах исправно», — отметила она.

Первые десять автобусов, которые соответствуют европейским стандартам, запущены по маршруту №61 — автобусы следуют от района Багеби в направлении площади Орбелиани.

Они полностью адаптированы для лиц с ограниченными возможностями и работают на CNG топливе (природный газ). Первые десять автобусов уже доставлены в столицу Грузии. Известно, что транспорт, соответствующий европейским стандартам, сперва будет запущен по маршруту №61 — автобусы будут следовать от района Багеби в направлении площади Орбелиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна