Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии отличником девятого класса подарят компьютеры


22.10.2016   12:38

Министерство образования и науки Грузии подарит персональные компьютеры 2 тысячам 478 ученикам, которые на «отлично» сдали базовую ступень учебы, то есть 9 классов. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе ведомства.

Персональные компьютеры отличники получат до конца года поэтапно. Первыми наградят 24-х учеников в публичной школе районной администрации Мцхета.

«Мы наблюдаем за показателями учебы в масштабах всей страны — они улучшились. Если в прошлом году базовую ступень в 9 классов успешно закрыли 1 984 учеников, в этом году их количество 2 478», — сказала — заместитель министра образования Кетеван Натрошвили.

Она считает, что улучшение показателей стало «результатом мероприятий, которые правительство осуществляет в области образования — улучшение учебной среды и доступные учебные ресурсы».

Проект поощрения учеников, осуществляется министерством образования каждый год и ставит целью повышение мотивации среди учащихся, а также повышение доступности к современным технологиям.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна