Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тело погибшего в Турции морякя доставлено в Грузию


23.10.2016   17:04

Тело погибшего в Турции грузинского моряка через таможню Сарпи доставлено в Грузию. В Сарпи находились члены семьи, близкие погибшего, а также представитель компании, который ознакомил семью с заключением экспертизы. Двоюродный брат погибшего, Иакоб Бухаидзе не верит официальной версии, по которой моряк поскользнулся, упал с палубы и вследствие этого погиб.

«Все думают, что он погиб при сомнительных обстоятельствах, однако по той информации, которую нам предоставили, он не должен был там погибнуть. Сказали, что поскользнулся, упал максимум с полторы метровой высоты в воду. Во время работы у него должны были быть спасательные средства, должны были быть соблюдены меры безопасности», - отметил Иакоб Бухаидзе.

Дядя погибшего Паата Цихелашвили требует, чтобы разобрались в деталях произошедшего. «Представитель компании доставил тело погибшего, ознакомил нас с заключением экспертизы. Объяснил, что был взят анализ и установлено, что он не был выпившим и не находился под воздействием наркотических веществ. Исходя из всего этого, идет следствие. Нас интересуют детали, когда, как это произошло, были ли соблюдены меры безопасности», - отметил Пата Цихелашвили.

Семья погибшего обращается к государственным структурам с требованием провести расследование.
23-летний молодой человек находился на корабле впервые. Несчастный случай произошел 21 октября на турецком судне, ходящем под флагом Панамы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна