Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте состоится презентация-показ фильма «Ереван-Батуми. Дорога дружбы»


24.10.2016   13:04

При поддержке члена парламента Грузии Руслана Погосяна, 25 октября в 16:00 часов текущего года в парламенте Грузии состоится презентация-показ документального фильма "Ереван-Батуми. Дорога дружбы".

Фильм снят по софинансированию мэрии города Батуми в рамках подпрограммы "Поддержка свободных инициатив в сфере культуры".

Авторами фильма являются руководитель "Агора-Джорджия" Виктория Максоева (Грузия), являющаяся продюсером, режиссером, и автором сценария, и Гарик Абелян (Армения), оператор-постановщик, инициатор съемки данного фильма.

Первый совместный фильм этих авторов, "Наши у своих" (о живущих в Армении грузинах), был представлен в Министерстве культуры Грузии, и получил высокую оценку общества.

В кадрах, снятых в Батуми, Кобулети, и Уреки зрители увидят примеры дружбы приехавших армян и грузин, как после одноразового отдыха в Аджарии они по-прежнему продолжают отношения, дружат, и даже женятся. Одним из главных респондентов фильма является мэр Батуми Георгий Ермаков.

Проект преследовал целью развитие туризма в Грузии путем углубления армянско-грузинских туристических и дружеских отношений.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна