Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Родные убитого в Крцаниси молодого человека намерены провести акцию протеста


25.10.2016   12:10

Родные и близкие Гиги Шенгелия не доверяют официальной версии Минобороны Грузии, согласно которой, 23-летний житель Зугдиди был вооружен и напал на военную базу в Крцаниси в Тбилиси, в результате чего был застрелен часовым.

Они намерены провести независимую экспертизу. По словам отца Гиги Шенгелия, сотрудники следственных органов пытаются обвинить в преступлении его второго сына.

Согласно официальным данным, в ночь на 23 октября на территорию военной базы «Крцаниси» проникли три человека. Это заметил караульный, который сначала потребовал от них покинуть место, а потом открыл огонь и убил одного из нападавших. Двое других сбежали. Труп Гиги Шенгелия обнаружили в 97 метрах от места происшествия.

Как заявил Роман Шенгелия журналистам, если следствие будет осуществлено необъективно, то родные и близкие убитого молодого человека перенесут тело Гиги Шенгелия в центр Зугдиди и начнут акцию протеста.

«Я жду завтрашнего утра. Следствие должно быть проведено объективно, а не так, как это им нужно. В противном случае, утром я возьму моего ребенка и вынесу его в центр города»,- сказал Роман Шенгелия.

Тело Гиги Шенгелия уже доставили из прозектуры в город Зугдиди.

Мотив случившегося пока остается неизвестным.

В Министерстве обороны инцидент расценивают как нападение на военный объект.

В соответствии с официальным сообщением министерства обороны, нападавших было трое. Двое других участников инцидента пока не задержаны, кто они – не сообщается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна