Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси впервые проходит международный испанский детский фестиваль искусств Fiestalonia


26.10.2016   12:31

Известный испанский проект, в котором принимают участие дети со всего мира, впервые проходит в Грузии и называется Fiestalonia Georgia. На фестиваль, который продлится три дня, приглашены более 400 исполнителей и коллективов из Грузии, России, Узбекистана, Украины, Испании, Израиля, Казахстана, Индии, Армении, Азербайджана и других стран.

Первые два дня фестиваля посвящены конкурсных выступлениям участников. Они проходят в актовом зале Первого корпуса Тбилисского Госуниверситета. Также состоится флешмоб с участием гостей фестиваля у монастыря Джвари, а в заключительный день — итоговый гала-концерт с лучшими выступлениями.

В рамках фестиваля будут выявлены лауреаты, а обладатели Гран-при конкурса удостоятся платинового диплома и фирменного кубка Чемпионов от Fiestalonia.

Кроме того, на фестивале учреждена специальная премия президента Fiestalonia Milenio – бесплатное участие в международных конкурсах в Испании, Италии, Франции.

Организатором фестиваля является испанское движение Fiestalonia Milenio. Мероприятия проходят под патронажем мэрии Тбилиси, CID UNESCO (Международный совет по танцам) и Международной федерации хоровой музыки. С 2010 года фестиваль Fiestalonia проводится в Испании, Италии и Франции — всего насчитывается около сорока конкурсных проектов.

В Грузии организаторы фестиваля решили провести общий конкурс – с участием музыкантов, танцевальных ансамблей и хоровых коллективов. Об этом журналистам сообщил президент испанского фестивального комитета Давид Джапаридзе.

С будущего года фестиваль Fiestalonia Georgia станет в Грузии традиционным и будет проводится дважды в год: в мае – в Батуми, а в октябре — в Тбилиси.

Уже известно, что в будущем году в Грузию на фестиваль приедут коллективы и исполнители из ЮАР, Индонезии, Малайзии, Японии, Сингапура, Канады и других стран.

Среди номинаций конкурса-фестиваля Fiestalonia Georgia – инструментальная музыка (солисты, ансамбли, оркестры), хоровое искусство, вокал (ансамбли, солисты, дуэты, трио, квартеты, квинтеты) и хореография (коллективы и солисты). В конкурсе могут принимать участие дети от семи лет.

В состав жюри входит испанский пианист, музыкант и создатель одного из самых лучших хоров Испании «The Gospel Viu Choir» Моисес Сала и хореограф, знаменитый танцор фламенко Даниэль Канделас.

Члены жюри будут оценивать участников по степени сложности репертуара, профессионализму, виртуозности, исполнительскому искусству и технике, а также артистизму и творческой индивидуальности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна