Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отец убитого часовым в учебном центре «Крцаниси» заявляет, что получил ответы на все свои вопросы


26.10.2016   17:39

Отец убитого часовым 23-летнего жителя Зугдиди Гиги Шенгелия заявил, что получил ответы на все интересующие его вопросы.

Роман Шенгелия осмотрел сегодня территорию Центра поддержки учений и военного образования "Крцаниси"(близ Тбилиси), где было найдено тело его сына.

По данным следствия, в ночь на 23 октября на территорию "Крцаниси" проникли три человека. Это заметил караульный, который сначала потребовал от них покинуть место, а потом открыл огонь и убил одного из них. Двое других сбежали.

Роман Шенгелия заявил, что тело Гиги Шенгелия было найдено за пределами базы.

"Я осмотрел место убийства и получил ответы на все вопросы, которые у меня были. У меня было три вопроса, и я получил ответ на каждый из них. Стрельба была осуществлена на территории базы",- сказал Роман Шенгелия.

Напомним, что ранее Роман Шенгелия заявил о том, что не верит официальной версии Минобороны Грузии, согласно которой, его сын был вооружен и напал на часового. Если следствие будет необъективным, то он перенесет тело сына в центр Зугдиди и начнет акцию протеста, заявил Шенгелия.

Он также поставил под сомнение утверждение следствия о том, что инцидент произошел на территории центра "Крцаниси". Роман Шенгелия сказал, что пуля настигла его сына, когда тот был за пределами центра, и он упал в 20 метрах от ограждения.

Инцидент расследует военная полиция Министерства обороны Грузии под надзором Главной прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по статье "лишение жизни по неосторожности" УК Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна