Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Киеве отметили «Тбилисоба»


27.10.2016   10:56

В центре столицы Украины, Киеве отметили "Тбилисоба" (день Тбилиси). Праздник по традиции, состоялся на Андреевском спуске. Наряду с посольством Грузии в Украине, мероприятие поддержала "Корпорации «Грузинское вино»".

"Тбилисоба" проводится в Киеве с 2012 года, и ежегодно принимает все больше гостей. На нынешнем мероприятии присутствовали свыше 60 000 киевлян. "Тбилисоба" официально открыли начальник департамента культуры мэрии Киева Диана Попова и посол Грузии Михаил Уклеба.

В рамках праздника состоялись культурные и развлекательные мероприятия, конкурсы, викторины. В музее имени Ивана Кавалеридзе была представлена выставка работ известных современных грузинских художников под названием "Project ArtBeat", устроена фотовыставка " Вітання, Грузіє".

Участие в концертной программе приняли певцы прославленного грузинского ансамбля "Грузинские голоса", творческий коллектив Ассоциации грузин Украины "Ибериели", ансамбль "Иберия", украинский музыкальный ансамбль "77 часов", Шмаги Тагиашвили, и другие.

Компании грузинского вина и минеральной воды, представители около 40 грузинских ресторанов угощали гостей, пришедших на мероприятие, грузинскими блюдами и вином.

"Корпорация грузинское вино", как генеральный спонсор мероприятия, устроила галла-ужин для представителей посольства, сомелье, и СМИ в грузинском ресторане "SULI & GULI".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна