Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Передвижная выставка «Диалог с императором Цинь» отправилась из Грузии в страны Евросоюза


27.10.2016   15:04

Передвижная выставка "Диалог с императором Цинь" отправилась из Грузии в страны Евросоюза, сообщает агентство «Синьхуа».

Выставка является современным олицетворением терракотовой армии династии Цинь. Армия императора Цинь Шихуанди через много веков обрела новую символическую нагрузку. 30 смелых воинов, созданных европейскими и китайскими скульпторами, отправились из Европы в КНР не для войны, а для мира и созидания, дружбы и диалога.

Передвижная выставка взяла старт в 2011 году в Брюсселе и отправилась в КНР, где в течение года демонстрировалась в восьми больших городах страны. Первая выставка вернувшейся в Европу экспозиции состоялась в Таллине, а затем переехала в Грузию.

На организацию выставки в доме-музее Александра Чавчавадзе в Грузии понадобилось три года. После Грузии передвижная выставка побывает в Португалии, Голландии, Болгарии, Чехии и Франции.

Несколько дней назад выставка открылась в Лондоне и с первого же дня привлекла внимание любителей искусства, поскольку представленные работы больше, чем просто экспонаты, они защищают мир в нашем современном обществе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна