Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Художественным руководителем театра оперы и балета избран Бадри Маисурадзе


27.10.2016   20:52

Художественным руководителем театра оперы и балета избран Бадри Маисурадзе

Бадри Маисурадзе является грузинским и российским оперным певцом, педагогом, солистом Большого театра с 1995 года. Заслуженный артист РФ (2005).

Сотрудничает с известными оперными труппами Европы: Deutche Opera (Берлин), Real Opera (Мадрид) , San Carlo (Неаполь).

Родился в Тбилиси в семье инженера и певицы филармонии — Циалы Кадагидзе. Готовился стать актером драматического театра (профессора Д. Алексидзе и Михаил Туманишвили), играл в нескольких спектаклях тбилисского Театра киноактера, руководимого своим педагогом. В студенческом спектакле, где ему пришлось петь, был замечен знаменитым певцом и педагогом Зурабом Анджапаридзе, что и сыграло решающую роль в его судьбе. Окончил Тбилисский государственный театральный университет. В 1988 году окончил Тбилисскую государственную консерваторию имени Вано Сарджанишвили (педагог Гоча Бежуашвили).

В 1988—90 гг. стажировался в Большом театре под руководством Зураба Соткилавы. В 1990—1993 годах пел в Тбилисском театре оперы и балета имени Захария Палиашвили. Его международная карьера началась в 1993 году, когда он дебютировал в Льеже, исполнив партию Самозванца (Григория) в опере «Борис Годунов». В 1994 году победил в Международном конкурсе вокалистов имени Франсиско Виньяса в Барселоне (Испания) и в Международном конкурсе теноров имени Юсси Бьёрлинга в Швеции. Впоследствии он работал в различных европейских странах, Новой Зеландии, Австралии и Сингапуре. С 1995 года является солистом оперной труппы Большого театра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна