Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

National Geographic опубликована видеозапись вскрытия Гроба Господня в Иерусалиме (+видео)


28.10.2016   12:35

На сайте National Geographic опубликована видеозапись снятия плиты, размещенной в иерусалимском храме Гроба Господня над местом погребального ложа Иисуса Христа. Эта плита была установлена в 1555 году, чтобы защитить реликвию от паломников, и с тех пор ее ни разу не поднимали, сообщает Meduza.

«Накрывавшая гробницу мраморная плита была отодвинута, и мы с удивлением обнаружили, насколько плотно было заполнено пространство под ней», — сообщил изданию археолог Фредрик Хиберт.

«Предстоят еще долгие исследования, но в конце концов мы сможем увидеть ту каменную поверхность, на которой, в соответствии c [христианской] традицией, лежало тело Христа», — добавил он.

Исследование, отмечает National Geographic, позволит ученым получить больше данных о том, какие изменения происходили с этим местом, являющимся одной из главных святынь христианства, с 326 года нашей эры, когда, как считается, мать римского императора Константина I Елена обнаружила пещеру, в которой лежало тело Иисуса Христа.

Храм Гроба Господня был построен по распоряжению святой Елены над пещерой, где, как считает христианская традиция, лежало тело Иисуса Христа до воскресения.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна