Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Олимпийский чемпион из Грузии провел мастер-класс для молодых борцов Северной Осетии


28.10.2016   13:18

Чемпион олимпийских игр - 2016, серебряный призер олимпиады - 2012 по вольной борьбе Владимир Хинчегашвили посетил Владикавказ по приглашению главы североосетинской столицы Махарбека Хадарцева.

Грузинский борец с осетинскими корнями давно мечтал посетить город, где живет большое количество олимпийских чемпионов и много однофамильцев.

"Я признался Махарбеку Хазбиевичу, что никогда не был в Осетии, после чего получил приглашение от него. Это было очень приятно. Кроме того, мне дед рассказывал, что корни у нас осетинские, а здесь (в Северной Осетии-ИФ) живет много моих однофамильцев - Хинчаговых. Приятно, когда тебя поддерживают, болеют как за родного, открыто показывают свое теплое отношение, подходят познакомиться", - сказал В .Хинчегашвили журналистам.

Как отметил глава Владикавказа, двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев, среди спортсменов-вольников существует сильное борцовское братство, где исключены разногласия по политическим взглядам и национальным вопросам.

"Олимпийский чемпион - это штучный товар, это человек, который записывает свое имя в мировую историю. Есть две категории граждан, которые определяют уровень развития человечества, скажем так: это нобелевские лауреаты, определяющие интеллектуальный уровень развития станы и олимпийские чемпионы, демонстрирующие развитие человечества в физическом направлении. Эти люди - золотой генофонда человечества",- сказал глава города.

Во время пребывания во Владикавказе В.Хинчагошвили провел мастер-класс для молодых борцов-вольников в самой крупном на юге России Академии вольной борьбы имени Аслана Хадарцева.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна