Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии впервые бессрочно назначены 12 судей


28.10.2016   14:18

Впервые в истории судов Грузии бессрочно назначены 12 судей. По решению Высшего совета юстиции, те судьи, чей 3-летний испытательный срок истекает 29 ноября, назначены бессрочно в суды Тбилиси и регионов.

В связи с большинством кандидатов решение Совета было единодушным, небольшую часть кандидатов же не поддержали несколько членов Высшего совета юстиции.

Бессрочно назначены несколько судей по резонансным делам, в том числе, судья по делу «Рустави 2» во второй инстанции Наталья Назгаидзе, ее бессрочное назначение в Апелляционный суд поддержали все 14 членов Совета. Также бессрочно назначен в Горийский районный суд Герман Дадешкелиани, который во время работы в Тбилисском городском суде был судьей по делам Гиги Угулава и Вано Мерабишвили.

Назначенные бессрочно судьи будут работать на должностях до достижения ими пенсионного возраста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна