Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

22% учащихся в возрасте 13 лет или младше принимали алкоголь в Грузии


02.11.2016   10:48

В Грузии 22% учащихся испытали опьянение в возрасте 13 лет или младше. Об этом говорится в исследовании по потреблению алкоголя, табака, наркотиков в школах (ESPAD).

Презентация исследования состоялась вчера в Национальном центре контроля за заболеваниями.
Международное исследование проводится в более чем 35-и странах Европы. В 2015 году к проекту присоединилась и Грузия. В ноябре в Грузии в исследовании приняли участие 190 школ. В рамках исследования проанализированы 2477 полностью заполненных вопросников. Из них 1961 учащихся родились в 1999 году.

По словам исследователей, исследование является репрезентативным и его обобщение возможно на всех проживающих в Грузии 16-летних учащихся.

Согласно исследованию, 85% учащихся – 86% мальчиков и 83% девочек – отметили, что принимали алкоголь хотя бы раз в течение всей жизни. 43% учащихся сообщили, что принимали алкоголь в течение последних 30 дней.

Наиболее часто употребляемый среди грузинских учащихся напиток - вино – 40%, пиво – 36%, спиртосодержащие напитки – 30% и алкопоп – 14%.

43% грузинских учащихся отметили, что в течение жизни хотя бы раз были пьяны.
Принимая последний раз алкоголь, 33% учащихся находились у себя дома, 23% - в чужом доме, а 20% - в ресторане.

Хотя бы раз в жизни энергетический напиток принимали 73% учащихся.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна