Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии началась кампания «Учимся на грузинском»


02.11.2016   18:14

В пяти городах Грузии негрузиноязычные школьники могут принять участие в кампании «Учимся на грузинском».

К кампании подключились шесть школ: школа-лицей имени Давида Агмашенебели в Марнеули, частный колледж имени Шота Руставели в Рустави, частный колледж имени Демиреля в Тбилиси, школа-лицей Нико Николадзе в Кутаиси и школа-лицей имени Шахина в Батуми.

«Цель нашей кампании - облегчить процесс обучения на грузинском языке, чтобы ученики полюбили этот язык», - сказал представитель школы Демиреля Мустафа Чабук. Он указал, что на этом этапе в школе Демиреля несколько десятков учеников, которые с удовольствием учат грузинский язык. Для школьников и их родителей была открыта воскресная школа для изучения языка.

«Мы очень рады, что в эту кампанию активно включены и грузинские дети, которые помогают своим иностранным сверстникам и они вместе готовятся к олимпиаде по грузинскому языку» - сказал Чабук. Традиционная школьная олимпиада пройдет в апреле - это мероприятие приурочено ко Дню грузинского языка, который отмечается 14 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна