Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Умер легендарный советский клоун Олег Попов


03.11.2016   13:57

Известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался в возрасте 86 лет. Об этом ТАСС сообщил директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

«Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор “Росгосцирка” Дмитрий Иванов и сообщил об этом», – сказал Запашный.

Олег Попов родился 31 июля 1930 года. В 1944 году поступил в Государственное училище циркового искусства в Москве и окончил его в 1950 году.

В 1951 году Попов впервые выступил в роли клоуна в Саратовском цирке. Он был известен своим образом «Солнечного клоуна» — неунывающего молодого человека с соломенными волосами в полосатых штанах. В своих выступлениях использовал жонглирование, эквилибристику, акробатику и пародирование.

Попов также снимался в кино в качестве клоуна и был режиссером цирковых выступлений. с 1991 года Олег Попов жил и работал в Германии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна