Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция арестовала трех граждан Китая по обвинению в предумышленном избиении граждан Грузии


03.11.2016   21:07

Сотрудниками Департамента полиции регионов Имерети, Рача-Лечхуми и Нижней Сванети по обвинению в предумышленном нанесении телесных повреждений задержаны трое граждан Китая: Ч.Л, 1983 года рождения, Ч.Ж, 1983 года рождения, и Х.Ч., 1984 года рождения.

Следствием установлено, что указанные лица 3 ноября, на почве словесной перепалки, нанесли тупым предметом разного рода повреждения четырм гражданам Грузии.

Все трое были задержаны по "горячему следу".

Следствие ведется по ст. 118 УКГ - предумышленное нанесение телесных повреждений.

Инцидент, в результате которого было госпитализировано 4 рабочих и 2 местных жителей, произошел минувшим вечером после того, как администрация объекта с применением арматуры и других железных конструкций жестоко расправилась с вышедшими из леса двумя местными жителями.

Из-за языкового барьера представители китайской компании решили, что крестьяне уносят домой дрова, принадлежащие компании, — сообщают очевидцы.

Свидетелями инцидента на месте оказались трое рабочих, занятых на объекте, которые попытались разрядить ситуацию. Однако против них выступили несколько десятков представителей китайской компании и беспощадно их избили, — говорится в сообщении профсоюзов.

Рабочие сразу вызвали полицию. Ситуация на время разрядилась, а пятеро пострадавших перевели в Харагаульскую больницу. Утром, до начала рабочей смены, когда рабочие потребовали разобраться в ситуации, их окружили представители компании и снова избили с применением разных железных конструкций. Рабочие спаслись бегством. В утреннем инциденте пострадали еще двое рабочих, которые также переведены в больницу, — сообщают профсоюзы со ссылкой на свидетелей инцидента.

Следует отметить, что рабочие, нанятые китайской компанией, не в первый раз жалуются на плохие условия труда и низкие зарплаты. В августе и сентябре этого года они проводили акции протеста и забастовки, однако руководству китайской компании удавалось договариваться с ними.

Китайская компания прокладывает тоннели для участка железной дороги Хашури-Зестафони и с этой целью нанимает местных рабочих. «Новый профсоюз железнодорожников Грузии» требует от МВД обеспечить безопасность рабочих, трудоустроенных на строительстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна