Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй благословит прихожан в московской церкви Святого Георгия


05.11.2016   20:59

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II 23 ноября, в день Святого Георгия – Гиоргоба, благословит прихожан в московской церкви Святого Георгия.

Как сообщил председатель отдела по внешним отношениям Патриархии Грузии, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), из-за того, что юбилейные мероприятия, приуроченные к 70-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совпадают с праздником Гиорогба, Святейший прибудет в московскую церковь Святого Георгия.

«Из-за того, что юбилей российского патриарха, совпадает с праздником Гиорогба, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II проведет молитву в московской церкви Святого Георгия и благословит находящихся там прихожан-грузин. Это будет большая радость для них, поддержка, утешение, благословение патриарха и поздравление с днем Святого Георгия», - сообщил владыка.

18 ноября Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направится в Россию. Как сообщил «IPN» председатель отдела по внешним отношениям Патриархии Грузии, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), патриарх вместе с членами делегации Грузинской православной церкви 18-24 ноября примет в Москве участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна