Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спецоперация в Тбилиси: задержан священнослужитель - СМИ


07.11.2016   14:59

Несколько дней назад правоохранители провели спецоперацию в Тбилиси, по Аллее Давида Агмашенебели, во время чего задержали священника, у которого было обнаружено наркотическое средство "Бупреморфин" в большом количестве. Статью об этом опубликовала газета "Prime Time".

Издание в течение двух дней старалось перепроверить информацию в Министерстве внутренних дел, но в ведомстве в конечном итоге вопрос не прокомментировали. В то же время в патриархии заявили, что о подобном они и не слышали.

"Пресс-секретарь патриарха отец Микаэль Ботковели сказал нам, что впервые от нас узнал об этой информации, следовательно, ему не известно, проведет ли патриархия какие-либо меры в отношении священника"- пишет "Prime Time".

Согласно информации издания, священнослужителем, которого взяли в ходе спецоперации, является настоятель Марткопской церкви Архангела, отец Георгий Мегрелишвили. Выясняется, что во время задержания у него обнаружили наркотическое вещество "Бупреморфин" в особо большом количестве. А у сопровождающего его лица наряду с "Бупреморфином" изъяли и "Героин".

"Вторым задержанным является ранее судимый Отар Санодзе 36 лет. Как мы выяснили, проблемы с правосудием в мирской жизни были и собственно у Георгия Мегрелишвили"-сказано в статье.

По информации "Prime Time", священнику, задержанному по факту покупки-хранения- перевозки наркотического вещества в особо большом размере суд в виде меры пресечения определил залог в 4 000 лари, и освободил из зала суда, в отличие от его сопровождающего. Отару Санодзе определили двухмесячное предварительное заключение.

Ведется следствие по статье 260 Уголовного кодекса Грузии, что исходя из количества наркотиков, предусматривает довольно суровое наказание - заключение сроком до 20 лет, или же бессрочное заключение.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна