Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотен проживающих в Грузии аварских девочек принуждают к обрезанию - IWRP


08.11.2016   13:56

"Институт войны и мира" (IWRP) публикует исследование, касающееся практики обрезания среди этнически аварских девочек, живущих в Грузии.

В исследовании, опубликованном международной организацией, говорится, что сотни аварских девочек принуждают делать обрезание. Обрезание проводят в селах Кварельского района Тиви, Сарусо и Чантлискуре, где проживает много этнических аварцев.

По сообщению организации, в правительстве Грузии заявили, что не владеют информацией о практике обрезания девушек на территории страны. Данных о подобных фактах нет и у местных неправительственных и правозащитных организаций.

Представители IWRP заявляют, что власть Грузии обещала провести соответствующее разбирательство.

По данным международной организации, в Кварельском районе проживает около 3 000 этнических аварцев.

В то же время, по информации "Института войны и мира", в августе организация опубликовала отчет "Правовая инициатива России", согласно которому в Дагестане десятки тысячи женщин и девочек сделали обрезание. Согласно исследованию, в основном часть полового органа обрезают девочкам от одного до трех лет в домашних условиях.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна