Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС: Конечная цель – чистая питьевая вода для всех в Грузии


09.11.2016   23:10

Многие районы Грузии до сих пор страдают от перебоев с подачей воды, что значительно ухудшает качество жизни многих семей в городах и селах. Сейчас, благодаря поддержке ЕС, чистая питьевая вода начала бесперебойно поступать в каждый дом и на предприятия, улучшая как условия жизни людей, так и создавая благоприятные условия для развития экономики регионов. В одной из последних тематических статей о влиянии сотрудничества ЕС со своими Восточными соседями проект Восточные соседи ЕС рассказывает о жителях, а также представителях бизнеса и властей Грузии и об их усилиях по обновлению инфраструктуры.

Второй этап финансируемого Европейским Cоюзом проекта по модернизации водной инфраструктуры, на который был выделен инвестиционный грант от Инвестиционного фонда соседства (ИФС), а также кредит от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), нацелен на поддержку реконструкции и модернизации муниципальных объектов водоснабжения в Грузии.

"Мы приветствуем усилия Европейского союза по содействию региональному развитию страны путем финансирования жизненно важных проектов, направленных на повышение уровня жизни граждан Грузии", – отметила Маквала Беришвили из Они, городе в высокогорной провинции в Западной Грузии, владелица семейного отеля, чей бизнес расцвел, благодаря новой надежной системе водоснабжения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна