Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

The Telegraph советует недовольным Трампом жителям Калифорнии переселиться в Грузию


10.11.2016   09:53

Британское издание «The Telegraph» решило дать совет жителям США, которые заявляют, что не прочь эмигрировать из Америки после победы Трампа на выборах.

«Хотите, чтобы между вами и Трампом был океан? Тогда попробуйте эти заманчивые альтернативы», — пишет сегодня «The Telegraph» в статье «15 прекрасных мест для эмиграции американцев».

В статье отмечается, что список составлен после «всплеска отчаянных онлайн-жалоб американцев, шокированных победой Трампа на выборах».

Издание предлагает Грузию в качестве нового места жительства тем, кто проживает в Сонома – самом большом округе штата Калифорния. Сонома – лидер по производству вина, сельскохозяйственной продукции, а также винному туризму.

«У калифорнийцев есть привычка больше чем следует гордиться своими продуктами, хотя их слава не так явно отображается на полках торговых центров. Возьмите с собой свое пристрастие к возделыванию полей и отправляйтесь на Восток, в Грузию. Не в штат Джорджия – там вы будете «трампированы», а в страну. А конкретно — в Кахетию, на востоке Грузии, где выращивают продукты и виноград. Вам известно, что натуральное вино в Грузии делают уже 8 000 лет? Это новая Калифорния и вы должны быть там», — пишет трэвел-обозреватель британского издания.

Кстати, после того, как Трампа избрали президентом, часть жителей Калифорнии заговорили о том, что штат должен выйти из состава США. Calexit или Califrexit – так называют в Калифорнии сторонников независимости штата.
Между тем «The Telegraph» также советует:

Жителям Нью-Йорка перебираться в Лондон
Из Сиэтла – в Вену
Из Лас-Вегаса – в Макао
Из Пало-Альто – в Стокгольм
Из Вашингтона – в Брюссель
Из Сан-Франциско – в Сидней
Из Бостона – в Дублин
Из Чикаго – в Манчестер и так далее.

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/43512-2/#t20c

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна