Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Акция «Всеобщее шествие пешеходов» пройдет в Тбилиси


10.11.2016   13:31

«Всеобщее шествие пешеходов» пройдет в грузинской столице 20 ноября в рамках Международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участники акции соберутся около бывшего здания парламента Грузии в Тбилиси.

Инициатором проведения шествия выступает организация «Ходи пешком». Активисты призывают всех неравнодушных граждан присоединиться к ним и потребовать от правительства действенных шагов для улучшения ситуации на дорогах Грузии.

«Вместе остановим беспредел на дорогах городов Грузии, который уносит за год жизни 600 человек», - говорится в сообщении организаторов на Фейсбук-странице.

«Ходи пешком» отмечает, что с каждым новым днем условия для пешеходов в Грузии становятся все хуже. «Исчезают общественные пространства, загрязняется воздух. Ко всему этому добавляется беспрецедентное количество транспортных происшествий на дорогах и даже на тротуарах. В сравнении с прошлым годом количество людей, погибших в автокатастрофах, выросло на 11%, каждый третий из них является пешеходом», - говорят активисты.

Организаторы акции требуют запретить паркинг на тротуарах, а также увеличить денежный штраф за парковку в запрещенных местах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна