Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии проходит «Неделя толерантности»


11.11.2016   10:24

Неправительственная организация «Фонд мира» с 7 по 16 ноября проводит в масштабах Грузии ряд мероприятий, которые посвящены теме толерантности и терпимости.

Мероприятия приурочены к международному дню толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября. Цель мероприятий — укрепление терпимости путем углубления взаимопонимания между разными культурами и народами.

В рамках недели, с 7 по 11 ноября в разных школах Грузии проходят «Уроки толерантности», на которых детям рассказывают и демонстрируют видеоролики о важности мирного сожительства с представителями других культур и национальностей.

10 ноября в 18:00 в клубе Frontline Georgia (Ладо Асатиани, 62) состоится встреча-дискуссия на тему: «Теория толерантности и мультикультуризм в грузинском обществе»

11 ноября в 17:00 в клубе Frontline Georgia (Ладо Асатиани, 62) состоится дискуссия на тему: «Правовые аспекты толерантности»

13 ноября в Старом Тбилиси состоится «Тур толерантности», который предусматривает посещение молодых людей православной церкви Грузии, Апостольской Армянской церкви, синагоги и мечети.

Для участия в туре следует пройти регистрацию по этому адресу. Для получения дополнительной информации можно обращаться по адресу [email protected] или по телефону 558503550 или 558772710

«Фонд мира» — многопрофильная неправительственная организация, цель которой — содействие решению конфликтов мирным путем, формированию свободного общества в Грузии, основанного на либеральных ценностях, усиление толерантности и гражданской включенности, защиту прав меньшинств, поощрение нацменьшинств для развития и спасения их культуры.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна