Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ACT: Население Тбилиси одобряет введение обязательного техосмотра автомашин


11.11.2016   11:01

Согласно исследованию ACT, 89% опрошенных жителей столицы считает, что технический осмотр автомобилей должен быть обязательным. Информацию об этом распространила компания ACT.

"В последнее время в грузинской социальной сети актуальными стали проблемы загрязнения окружающей среды автомашинами, и в то же время два дня назад распространилась информация, что правительство Грузии собирается внедрить систему технического осмотра автотранспортных средств, чтобы содействовать обеспечению здоровой и безопасной окружающей среды для граждан.

"ACT" провела опрос чтобы выяснить, что думает население Тбилиси об этом.

Исследование показало, что 9 из 10 жителей Тбилиси (89%) считает, что технический осмотр автомашин должен быть обязательным. В ходе анализа данных в свете полов оказалось, что больше женщин (94%), чем мужчин (83%), считает, что техосмотр должен быть обязательным

73% столичных жителей считает, что следует запретить эксплуатацию автомашин определенного возраста. Примечательно, что так считает 81% женщин, проживающих в Тбилиси, и только 63% мужчин.

Мнение населения Тбилиси о том, какого года выпуска машины должны допускаться для эксплуатации достаточно отличается, однако почти половина граждан (41%) сходится в том, что необходимо запретить эксплуатацию автотранспортных средств выпуска до 2000 года. Следует отметить, что, по мнению 10%, к эксплуатации должны быть допущены только машины производства после 2005 года.

Опрос проводился среди 400 совершеннолетних жителей Тбилиси путем случайного отбора в октябре 2016 года. Статистическая погрешность данных не превышает 4,9%. Использованный метод - прямое интервью"- говорится в результатах опроса.

Напомним, правительство Грузии уже объявило выражение интересов с целью покупки консультативной услуги для полного задействования обязательного периодического тестирования автотранспортных средств. Нормы инспектирования техосмотра предположительно заработают с 2018 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна