Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд освободил погромщика избирательного участка, который выиграла Сандра Рулофс


11.11.2016   11:21

Районный суд Зугдиди освободил Гию Мхеидзе, задержанного по факту погрома, учиненного в ходе парламентских выборов 8 октября на двух участках Джихашкари.

Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты, и сменил Гии Мхеидзе двухмесячное предварительное заключение на более легкую форму меры пресечения. Обвиняемый освобожден взамен залога 10 000 лари.

"Ему как мера пресечения было установлено заключение, и в основном это мотивировалось тем, что через две недели должны были вновь провести новые выборы, и суд посчитал, что он мог по-прежнему помешать выборам. Поскольку этого риска уже нет, а также были предусмотрены облегчающие обстоятельства, имеющиеся у господина Георгия, судья удовлетворил ходатайство адвоката"- пояснила адвокат Джита Гулуа.

В "Едином национальном движении" комментируют происшедшее и говорят об избирательном правосудии.

"Выпустили человека, устроившего погром на участке, который выиграла Сандра Рулофс, тогда как в тюрьме находятся пять человек, задержанных в Марнеули, которые возмущались из-за того, что на участке происходила несправедливость. Это и есть типичный пример избирательного правосудия"- заявил один из лидеров партии Серго Ратиани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна