Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поверенным Омбудсмена подтвердили практику женского обрезания в Кварельском районе


12.11.2016   12:47

На встрече с поверенными Народного защитника Грузии население некоторых сел Кварельского района подтвердило изувечивание женских гениталий, - об этом говорится в заявлении аппарата Народного защитника.

По информации населения, в ходе этой процедуры в домашних условиях обрезается небольшая часть женского полового органа - клитора.

«По собственной инициативе Народный защитник Грузии начал изучать случаи предполагаемого изувечения женских гениталий в Кварельском муниципалитете. 25-25 октября и 9 ноября 2016 года поверенные Народного защитника Грузии встретились и побеседовали с населением сел Кварельского муниципалитета, школьными педагогами, сотрудниками поверенного главу управы, главой районного управления МВД по Кварели и дежурным врачом-гинекологом одного из телавских роддомов. На встрече с поверенными Народного защитника Грузии местное население подтвердило существование подобной практики, которая называется «крещением». По их информации, в ходе этой процедуры в домашних условиях обрезается небольшая часть женского полового органа - клитора. Вместе с тем, по имеющейся информации, практика изувечивания женских гениталий предположительно полностью распространена в одном селе муниципалитета, а еще в двух селах применяется лишь в нескольких семьях», - говорится в заявлении Народного защитника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна