Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские ватерполисты проиграли России с минимальным счетом


16.11.2016   14:31

Национальная команда Грузии по водному поло проиграла в Тбилиси сборной России 13:14 в рамках предварительного этапа Мировой Лиги 2017.

Матч проходил в равной борьбе. Лишь первая четверть осталась за гостями 4:3. Как оказалось, именно преимущество, добытое в первой четверти, оказалось решающим — три других игровых отрезка завершились вничью (2:2, 5:5, 3:3).

Кульминация встречи наступила за 54 секунды до финальной сирены, когда Михаил Багатурия прекрасным броском сравнял счет и оставил грузинским болельщикам надежду на победу в матче. Но в заключительной атаке россияне все же забили победный гол. Для ответа у хозяев оставались 14 секунд, за которые они ничего не успели сделать.

Ответная игра между сборными Грузии и России состоится в феврале следующего года.

Помимо Грузии и России в группе "С" выступает команда Италии. Четвертой сборной в квартете должна была быть Турция, но она отказалась от участия в Мировой Лиге. 11 лучших ватерпольных сборных Европы разбиты на три группы. В следующий раунд Мировой Лиги выходят только победители каждой группы. К трем лучшим Европейским командам присоединятся четыре неевропейские сборные и страна-хозяйка Мировой Лиги-2017.

Даты проведения международных турниров, на которых определятся эти команды будут объявлены FINA позже.


"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна