Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии выявлен первый в этом сезоне лабораторно подтвержденный случай гриппа


18.11.2016   12:02

В Грузии уже выявлен первый в этом сезоне лабораторно подтвержденный случай заболевания гриппом. Как сообщил журналистам руководитель Национального центра контроля за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе, вирус H3 типа А зафиксирован в Тбилиси. Госпитализация пациенту не требуется.

По информации Гамкрелидзе, иммунизация является одним из лучших средств профилактики гриппа. Он еще раз отметил, что в этом году правительство закупило 20 000 доз вакцины и на сегодняшний день привиты 65% целевой популяции.

«Сезон гриппа начинается в Европе с конца октября, а у нас немного позже. Вчера уже был зафиксирован лабораторно подтвержденный первый случай гриппа. Это означает, что эти случаи понемногу, конечно, у нас будут, потому что приближается зима», - отметил Амиран Гамкрелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна