Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первое заседание парламента нового созыва проходило на фоне акции протеста


18.11.2016   18:31

Первый день работы новоизбранного парламента Грузии проходит на фоне акции протеста. «Проводи реальную политику» - под таким лозунгом активисты неправительственных организаций и студенческих движений проводят акцию у стен здания парламента в Кутаиси.

Как заявляют протестующие, на протяжении последних лет, работа законодательного органа страны была сфокусирована на искусственно проблематизированных вопросах. «В итоге, псевдодискуссии оттеснили на второй план важные политические вопросы. А также вопросы улучшение благосостояния народа и решения социально-экономических проблем», - считают представители неправительственного сектора.

Протестующие призывают парламент, начать решать следующие социальные проблемы: создание эффективной инспекции труда, введение принципов «зеленой экономики», проведение фундаментальной реформы образования, ориентированное на благосостояние экономическое развитие, отказ от репрессивной нарокополитике.

Сегодня в Кутаиси проходит первое заседание парламента Грузии девятого созыва. Соответствующий указ был издан накануне президентом страны Георгием Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна