Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илиа Второй встретился в Москве с российским патриархом Кириллом


19.11.2016   19:49

Отношения Грузинской и Русской православных церквей можно назвать примером для политиков двух государств, одним из результатов этого взаимодействия можно назвать рост числа паломников и отдыхающих из России, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в субботу, сообщает РИА Новости.

"Отношения между нашими Церквями имеют большое значение для наших государств и наших народов. Мы даем пример нашим политическим деятелям относительно взаимоотношений между нашими государствами. Должен сказать, что никогда в последние годы не было столько отдыхающих из России как сейчас, и мы этому очень рады", — подчеркнул предстоятель Грузинской церкви, приехавший в Москву на торжества по случаю 70-летнего юбилея патриарха Кирилла.

Он добавил, что обе Церкви должны сделать все для улучшения отношений между нашими политическими деятелями. "Думаю, что это у нас получится", — считает католикос.

В свою очередь, первоиерарх Русской православной церкви назвал отношения с Церковью Грузии "связью на уровне сердец", без которой не может быть доброй связи между народами. Он рассказал, что все чаще подписывает прошения с просьбой благословить поездку к грузинским святыням и надеется в беседе с Илией II коснуться вопросов жизни русскоязычных христиан, проживающих на территории Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна