Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Окруашвили подал иск в суд на Кибара Халваши и требует 13 миллионов долларов


21.11.2016   19:16

Ираклий Окруашвили внес в суд иск против Кибара Халваши. Согласно информации "Рустави 2", документ, который раздобыла телекомпания несколько месяцев назад, свидетельствует, что заявление Кибара Халваши, утверждающего, что он годы назад купил "Рустави 2", является ложью.

В документе говорится, что сумма, на которую были куплены доли "Рустави 2", принадлежала Ираклию Окруашвили.

Окруашвили тогда заявил, что собирается начать тяжбу против Халваши, и на сегодня известно, что эта правовая тяжба уже началась, следовательно, Окруашвили требует наложить арест на недвижимость Халваши, и получить от него 13 миллионов долларов.

"Исковым требованием является сумма существующей задолженности, и соответствующих процентов и неустойки, в итоге 13 миллионов долларов. В то же время требованием является мероприятие по обеспечению иска, в частности наложение ареста на недвижимость. Суд не удовлетворил это требование"- заявил адвокат Ираклия Окруашвили, Леван Алапишвили.

Напомним, что Халваши пытается отсудить "Рустави 2" у нынешних владельцев. Сегодня прошло заседание Верховного суда по этому делу. ВС Грузии должен был рассмотреть жалобы телекомпании. Заседание проходило в закрытом режиме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна