Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Билд» пишет о задержании в Тбилиси разыскиваемого за убийство в Нюрнберге


23.11.2016   11:47

Немецкие СМИ распространяют информацию о задержании в Тбилиси, в результате совместной спецоперации Министерств внутренних дел Грузии и Германии, лица, обвиняемого в убийстве, произошедшем в Нюрнберге в 2013 году.

По информации МВД Грузии, в статье, опубликованной изданием «Билд», говорится, что «более чем через три года после разбойного убийства пенсионерки в Нюрнберге задержано и второе лицо, подозреваемое в преступлении. Как сообщает прокуратура, он попал в ловушку полиции Грузии и именно там предстанет перед правосудием». По данным «Радио Баварии» же «30-летнего мужчину задержали в Грузии 19 ноября.

Криминальная полиция установила, что данное лицо находилось в Грузии. Прокуратура обратилась за помощью к грузинским коллегам. В 2016 году в Грузии началось следствие против этого лица. 30-летний мужчина на данный момент находится в предварительном заключении». Издание «Нордбайерн» сообщает, что «второй сообщник по делу Морхут был в розыске в течение трех лет. В субботу его удалось задержать грузинской полиции».

Официальные данные об операции задержания, проведенной Министерством ВД Грузии, распространяет прокуратура Нюрнберга-Фюрта. В пресс-релизе, распространенном от имени главной прокуратуры, говорится, что успешное завершение розыскных мероприятий и, на основании ходатайства о правовой помощи, принятие в производство уголовного дела грузинскими правоохранительными ведомствами, является результатом успешного сотрудничества между сторонами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна