Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналист Элисо Киладзе анонсирует большие перемены в СМИ


23.11.2016   11:54

Главный редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе называет Бидзину Иванишвили дирижером процессов, развитых в отношении «Рустави 2». По ее словам, Большая палата примет решение в пользу Иванишвили.

Элисо Киладзе заявила об этом в передаче «Арчевани» на канале «Рустави 2».

«Дирижером всего этого является один человек, которого зовут Бидзина Иванишвили. Большая палата Верховного суда по более высокой легитимации примет решение против «Рустави 2», и я не уверена, что мы найдем в той коллегии пять камикадзе, которые окажут сопротивление Бидзине Иванишвили»- заявила Элисо Киладзе.

В передаче «Арчевани» журналист говорила также о других ожидаемых переменах в СМИ, в частности сказала, что большие сдвиги в грузинском медиа пространстве произойдут до Нового Года. По ее информации, должность руководителя «Общественного вещателя» займет Васил Маглаперидзе, который сейчас руководит GDC. Сама телекомпания GDC закроется, поскольку "Иванишвили дорого обходится ее содержание, и она не добилась желаемого рейтинга к выборам".

По утверждению Элисо Киладзе, планируются изменения также на «Маэстро», откуда несколько ведущих журналиста перейдут на "Имеди". А также закроются несколько информационных агентства, которые, по утверждению Элисо Киладзе, были созданы перед выборами и контролировались СГБ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна