Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители грузинских НПО встретились в Гааге с прокурором МУС по делу о войне в августе 2008 года


24.11.2016   11:03

Представители грузинских неправительственных организаций встретились в Гааге с прокурором по делу о возможных военных преступлениях в ходе российского вторжения в августе 2008 года Фату Бенсуда.

На основании информации, полученной от прокурора Фату Бенсуды, представители третьего сектора заявляют, что основные следственные действия в связи с войной 2008 года еще не начались.

На встрече в Гааге представители третьего сектора поинтересовались, как повлияет на текущее расследование решение России в связи с римским статутом, и каким будет механизм исполнения окончательного результата. На встрече Фату Бенсуда заявила, что решение России не повлияет, и расследование будет полноценным.

"Бенсуда по-прежнему оптимистично настроена. Она выражает готовность сотрудничать с грузинскими неправительственными организациями, а также с гражданским обществом, существующим на оккупированной территории, принять все документы, какие существуют, и в результате оценки всего этого у офиса прокурора будет возможность сделать конкретные заключения"- отметил представитель "42-й статьи Конституции" Ника Легашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна